Сотрудники Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» провели игру «Brainstorm» для участников Летней школы БГПУ
«Brainstorm» (с англ.— «мозговой штурм») – популярный формат увлекательной интеллектуальной игры, в котором почти нет вопросов на энциклопедические знания, но который проверяет игроков на эрудицию, находчивость и сообразительность.
Тематика игры затрагивала экологическую, социальную и экономическую сферы, которые вместе представляют концепцию устойчивого развития. Наталья Сологуб, начальник Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития», поприветствовала участников и рассказала им о Повестке-2030 и о Целях устойчивого развития. Ребята внимательно следили за презентацией, что в итоге сыграло им на руку – информация, которая была упомянута вначале, помогла игрокам ответить на вопросы во время игры.
Игра состояла из шести раундов. В каждом раунде командам было необходимо дать правильный ответ. За каждый правильный ответ команда получала баллы, количество которых возрастало от раунда к раунду. Также возрастала и сложность вопросов.
Игра зарекомендовала себя у участников Летней школы БГПУ как отличная возможность провести время в веселом формате состязания, а также как полноценный инструмент для сплочения команд.


Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



